8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

Выпускники АГиКС поделились своим мнением об обучении в Академии

Выпускники АГиКС поделились своим мнением об обучении в Академии

В Екатеринбурге состоялось вручение дипломов об окончании Академии государственной и казачьей службы слушателям 6 потока, которые не смогли прибыть на торжественную церемонию выпуска в Москве. По традиции документы о профессиональной переподготовке вручал президент АГиКС, атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов.

Войсковой атаман поздравил выпускников с этим значимым событием и пожелал, чтобы полученные дипломы не стояли на полке, а работали на благо Отечества и российского казачества. Также Владимир Иванович зачитал приветственный адрес от помощника Президента Российской Федерации председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Дмитрия Юрьевича Миронова.

– Академия движется вперед, мы вводим новые программы подготовки с учетом обстановки в стране, чтобы полученные вами знания были самыми актуальными. Сейчас уже идет набор слушателей седьмого потока, поток желающий получить образование с казачьим компонентом не уменьшается, – отметил Владимир Иванович.

В адрес АГиКС пришло много благодарных отзывов от выпускников. Публикуем некоторые из них.

– Для меня было очень важно получить образование именно в казачьей академии вместе с людьми близкими мне по духу. Я занимаюсь казачьим образованием с 2001 года, сначала это было для души, потом стало более организованно, был создан первый казачий отряд, затем общественное движение «Казачий Дозор», а сейчас я получил пользу в том, что взглянул на это со стороны науки, истории, узнал про новые методы и закрепил для себя статус педагога, казака-наставника, – рассказал выпускник АГиКС, председатель общественного движения «Казачий Дозор» Игорь Станиславович Артюхин.

– Обучающий курс дал мне качественное представление о направлениях и методах патриотического воспитания подрастающего поколения. Считаю, что в век глобальной информации важно правильно формировать работу с молодежью, прививать любовь к Родине и истории своей страны! Я благодарен педагогам Академии за практикоориентированное обучение! – поделился выпускник Евгений Альбертович Шамаев.

– Хочу сказать большое спасибо от себя лично преподавателям и руководству АГиКС за то, что вы обучали меня и дали мне знания, которые пригодятся в моей жизни. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, а также исполнения всех ваших желаний! Любо, что мы казаки! – написал выпускник Валерий Михайлович Махонин.

Возврат к списку