8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

В Академии государственной и казачьей службы прошел выпуск слушателей пятого потока

В Академии государственной и казачьей службы прошел выпуск слушателей пятого потока

Академия государственной и казачьей службы в пятый раз выпустила слушателей, прошедших переподготовку по направлениям «Экономика и управление организацией» (казачий компонент) и «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание» (казачий компонент). Церемония вручения дипломов состоялась 19 августа 2023 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре города Москвы.

Особую торжественность мероприятию придал тот факт, что в этот день отмечается православный праздник Преображения Господня и день рождения атамана Донского казачьего войска Матвея Ивановича Платова. Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник Союза казачьей молодежи России иерей Тихон Лазуткин совершил благодарственный молебен. Выпускники поблагодарили Бога за возможность получить новые знания и успешно пройденные аттестационные испытания.

Выпускники получили из рук атамана Оренбургского казачьего войска казачьего генерала Владимира Ивановича Романова дипломы о профессиональной переподготовке, свидетельства и нагрудные знаки. Ряду казаков были присвоены очередные казачьи чины.

– Я очень рад, что ваша учеба прошла не зря, и многие из вас уже дали положительные отзывы об Академии. Я знаю, что в строю стоят те, кто обучился уже дважды. Наша Академия живет, движется вперед, развивается, у нас появляются новые направления. Учиться нужно всегда. Только благодаря тем знаниям, которые у нас есть, мы будем двигаться вперед, – отметил Владимир Иванович.

Проректор Института развития дополнительного профессионального образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Артемьевич Иванов зачитал приветственный адрес ректора Института ИРДПО доктора экономических наук Валентины Николаевны Ивановой.

С поздравительными словами выступила руководитель Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки кандидат исторических наук, доцент Наталья Сергеевна Матвеева, а также начальник отдела патриотического воспитания и культуры Центрального казачьего войска, лидер казачьей молодежи ЦКВ сотник Александр Владимирович Игнатьев.

В завершении для выпускников состоялась экскурсия по Донскому монастырю с посещением некрополя монастыря. Здесь Владимир Иванович Романов возложил цветы к могилам прославленных русских генералов Каппеля В.О. и Деникина А.И., а также философа Ильина И.А.

Напомним, что в этот раз слушателями Академии стали 49 человек – это казаки и казачки, а также лица, взаимодействующие с казачеством из Москвы, Московской, Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Курской, Оренбургской, Рязанской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Челябинской областей, республик Бурятия, Коми, Хакасия, Краснодарского и Пермского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов.


Видео

Возврат к списку