8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)», «Военная психология»). Открыл учебный процесс президент Академии, атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов.

– За время учебы вы не только получите необходимые знания и сможете применить их на практике в своей повседневной жизни и деятельности, но также и приобретете личные контакты, подружитесь друг с другом, будете вместе решать вопросы, будете помогать друг другу, – сказал Владимир Иванович в своем приветственном слове.

В этот раз заявки на обучения подали 78 человек из 27 регионов Российской Федерации. Среди слушателей всех академических групп – 21 участник специальной военной операции, 11 человек – это выпускники, обучившиеся ранее в АГиКС на других направлениях. Представлено разнообразие реестровых казачьих обществ и общественных объединений российского казачества. Среди слушателей есть действующие военнослужащие и сотрудники силовых структур, предприниматели, врачи, преподаватели, социальные координаторы Фонда «Защитники Отечества», руководители и инструкторы военно-патриотических клубов и отделений юнармейского движения.

На первой сессии для слушателей пройдут лекции по истории и культуре казачества, его возрождении и развитии на современном этапе, организации государственной и иной службы российского казачества, нормативно-правовой базе, информационном сопровождении деятельности казачьих обществ. В дальнейшем группы будут заниматься по своим направлениям. Обучения седьмого потока продлится с до конца июня 2024 года. Торжественный выпуск и вручение дипломов планируется провести по традиции в городе-герое Москве.

Желающие могут присоединиться к группам слушателей. Все прошедшие лекции можно посмотреть в записи. Заявку можно подать на сайте Академии: агикс.рф, по телефону 8-800-101-34-02 или электронной почте academ@atamanovko.ru.

Возврат к списку