8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

В Москве состоялся выпуск в Академии государственной и казачьей службы

В Москве состоялся выпуск в Академии государственной и казачьей службы
Впервые в Академии государственной и казачьей службы (АГиКС) прошли переподготовку специалисты по направлению «Военная психология». Всего же учебное заведение закончили более полусотни казаков. Торжественная церемония вручения дипломов прошла в московском храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком.

В этом году Академию государственной и казачьей службы окончил 51 человек – это уже шестой выпуск. Слушатели академии проходили обучение по программам переподготовки «Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)» и «Военная психология».

Мероприятие посетили атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов, казаки нескольких российских казачьих войск.

На торжественной церемонии присутствовали более 20 выпускников. Она открылась торжественным молебном.

После его завершения Виталий Кузнецов зачитал приветствие помощника Президента России, председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Дмитрия Миронова к выпускникам.

«Отрадно, что направления, по которым прошли переподготовку выпускники Академии, актуальны и востребованы в современной жизни, в том числе в условиях проведения специальной военной операции. Уверен, что полученные знания помогут вчерашним слушателям внести весомый вклад в развитие российского казачества, укрепление национальной безопасности Российской Федерации и станут стимулом к дальнейшему самосовершенствованию», – пожелал казакам Дмитрий Миронов.

Виталий Кузнецов обратился к выпускникам.
– Данные дипломы помогут вам участвовать в жизни казачества, помогут вам быть преподавателями в наших кадетских казачьих корпусах, войти в состав управления казачьих войск России. Как сегодня было сказано, идет специальная военная операция, и мы знаем, что сейчас все казачьи войска России, представители наши, наши братья-казаки находятся на передовой. Даже здесь в строю я вижу участников специальной военной операции. Сейчас все в России и не только понимают, что казачество – это сила, это поддержка государства. И повышение квалификации, дополнительное образование, сегодня востребованы, в том числе и в наших казачьих войсках, – сказал атаман.

Затем Виталий Кузнецов и Владимир Романов вручили дипломы, нагрудные знаки и памятные медали выпускникам.

Среди завершивших обучение казаков - представители Оренбургского, Сибирского, Центрального, Волжского, Енисейского, Кубанского и Северо-Западного казачьих войск и общественных казачьих организаций, в том числе участники специальной военной операции.

– В моей семье есть те, кто воюет. Кроме того, после обучения я должна буду работать по профилю, – рассказала казачка, выпускница АГиКС по специальности «Военная психология» Марина Самбурова.

Академия государственной и казачьей службы была создана 1 августа 2020 года Оренбургским войсковым казачьим обществом. За время ее существования профессиональную переподготовку прошли казаки и атаманы из разных регионов Российской Федерации - от Крыма и Луганской народной республики до Камчатского края. Фото Пресс-служба Оренбургского казачьего войска. 

Полный альбом фотографий по ссылке
Возврат к списку