8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

В АГиКС прошла защита выпускных квалификационных работ

В АГиКС прошла защита выпускных квалификационных работ
В Академии государственной и казачьей службы завершается обучение слушателей 6-го потока. Выпускники успешно защитили итоговые проекты, представив их аттестационной комиссии. Защита прошла в формате онлайн.

АГиКС окончил 51 слушатель. Среди выпускников программ переподготовки атаманы, казаки и казачки Оренбургского, Сибирского, Центрального, Волжского, Енисейского, Кубанского и Северо-Западного казачьих войск и общественных казачьих организаций, в том числе участники специальной военной операции.

В этот раз из Академии помимо педагогов-наставников и специалистов по управлению казачьей организацией выпускаются военные психологи. Как считают сами выпускники и педагоги, это направление подготовки сейчас одно из наиболее востребованных.

– Решение учиться в казачьей академии пришло по зову души, и было обдуманным шагом. Пройти курс военного психолога мне подсказал опыт работы в боевом отряде, где людям приходится преодолевать множество трудностей, в том числе межличностного плана, – рассказал казак Оренбургского городского казачьего общества, ветеран казачьего добровольческого отряда «Ермак» (БАРС-15) Владислав Анатольевич Яшкин.

– Спасибо руководству, кураторам и преподавателям направления «Военный психолог». Обучение было весьма насыщенным, разноплановым и полезным как с теоретической, так и с практической стороны. Преподавателям поклон за усердие и внимание, а также за ценные советы и указания, – оставил свой отзыв представитель Центрального казачьего войска Александр Борисович Ярцев, который уже в четвертый раз становится выпускником АГиКС.

Проекты по другим направлениям подготовки относились к актуальным вопросам оказания помощи в СВО, воспитанию молодого поколения казаков, сохранению исторической памяти и развитию традиционной казачьей культуры.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам состоится в Москве 3 февраля в 13:30 в храме Синодального комитета по взаимодействию с казачеством – храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком.
Возврат к списку