8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

Торжественное вручение дипломов об окончании Академии государственной и казачьей службы в Екатеринбурге

Торжественное вручение дипломов об окончании Академии государственной и казачьей службы в Екатеринбурге

25 февраля в Академии государственной и казачьей службы состоялся выпуск слушателей 4-го и 5-го потоков, окончивших обучение по программам дополнительной профессиональной подготовки «Экономика и менеджмент организации» (казачий компонент) и «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (казачий компонент). 

Торжественные церемонии прошли в Екатеринбурге и в Москве. В столице Урала выпускной состоялся в храме во имя святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских в Культурно-просветительском центре «Царский».

Клирик войскового храма – Храма-Памятника на Крови протоиерей Александр Салаутин совершил благодарственный молебен, а затем передал благословение от войскового священника протоиерея Максима Миняйло и зачитал его поздравительное слово.

Начальник Академии казачий полковник Андрей Валентинович Третьяков поздравил выпускников из Свердловской и Челябинской областей со знаковым событием в их жизни и выразил уверенность, что выбранный ими путь обретения новых знаний пойдет на благо нашего Отечества, казачества и веры православной.

– Я надеюсь, что ваши знания пригодятся вам в вашей жизни и в вашей службе. Вы выбрали именно то направление, которое необходимо в становлении руководителя казачьего общества, руководителя организации или предприятия во благо казачества, – сказал Андрей Валентинович.

Со словами приветствия обратилась также заместитель начальника Академии по учебной работе Евгения Георгиевна Парфенова, которая пожелала выпускникам, чтобы полученное образование помогало им раскрыть в себе образ Божий, возрастать и созидать достойные и добрые дела, хранить традиции и любовь к русской земле, любовь друг ко другу и к Богу.

Вместе с дипломами о профессиональной переподготовке выпускники получили нагрудные знаки Академии и памятные подарки. Кроме того, казакам были присвоены очередные казачьи чины.

Выпускники Академии государственной и казачьей службы совершили экскурсию по Музею святой Царской Семьи, где увидели предметы, связанные с Августейшей Семьей Императора Николая II, уникальные документы Государственного Архива Российской Федерации, вещи, принадлежавшие Царской Семье и их верным слугам, собранные со всего мира. Также гости посмотрели экспозицию к 350-летию Петра Великого. 

В этот же день торжественная церемония выдачи дипломов выпускникам Академии прошла в в Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы. Подробности в нашем следующем материале.


Больше фотографий смотрите в группе АГиКС в социальной сети Вконтакте


Возврат к списку