8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

От теории к практике: Казаки и казачки из 19 регионов прошли учебу в АГиКСе

От теории к практике: Казаки и казачки из 19 регионов прошли учебу в АГиКСе

Подошло к концу обучение слушателей пятого потока Академии государственной и казачьей службы, прошедших переподготовку по направлениям «Экономика и управление организацией» (казачий компонент) и «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание» (казачий компонент).

Выпускники успешно защитили итоговые проекты в формате видеоконференции. В ближайшее время 47 человек получат дипломы о профессиональной переподготовке из рук президента Академии, атамана Оренбургского казачьего войска казачьего генерала Владимира Ивановича Романова.

– Подготовив и защитив свои проекты, вы не только показали знания, которые приобрели за время учебы, вы нашли возможность применить их на практике. Теперь нужно сделать так, чтобы состоялась реализация задуманного. Желаю вам успехов, – произнес на итоговой аттестации Владимир Иванович.

Выпускниками Академии стали казаки и казачки, а также лица, взаимодействующие с казачеством из Москвы, Московской, Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Курской, Оренбургской, Рязанской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Челябинской областей, республик Бурятия, Коми, Хакасия, Краснодарского и Пермского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам АГиКСа состоится в день праздника Преображения Господня, 19 августа, в Донском ставропигиальном мужском монастыре города Москвы.

Академия государственной и казачьей службы была создана 1 августа 2022 года Оренбургским войсковым казачьим обществом (ОВКО). За время работы Академии казачье образование получило около 200 атаманов и казаков, государственных служащих и священнослужителей.

Возврат к списку