8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

Казаки разных регионов России получили дипломы педагогов

Казаки разных регионов России получили дипломы педагогов

Еще один выпуск слушателей Академии государственной и казачьей службы состоялся 25 февраля в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря в городе Москве. Квалификацию педагога дополнительного образования с казачьим компонентом получили атаманы казачьих обществ и казаки, кто занимается воспитанием детей и молодежи в казачьих классах и военно-патриотических клубах.

– Есть живая необходимость подготовки таких специалистов, поскольку сейчас активно развивается система непрерывного казачьего образования, работают и открываются новые казачьи кадетские корпуса, школы, классы, клубы. И везде с детьми обязательно должны заниматься не просто педагоги, а именно казаки-наставники, которые смогут передать накопленный в казачестве опыт воспитания детей на основе традиционных ценностей, смогут воспитать настоящих патриотов своей страны, – пояснил президент Академии, атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов.

На торжественной церемонии к выпускникам обратился руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник Союза казачьей молодежи России иерей Тихон Лазуткин.

– Образование происходит от слова «образ» и образ этот есть образ Божий, к которому мы все призваны стремиться. У вас особая почетная миссия – нести свет детям, воспитывать подрастающее поколение, – отметил в своей речи отец Тихон.

Заместитель начальника отдела Всероссийского казачьего общества подъесаул Владимир Викторович Еремеев зачитал приветственный адрес атамана Всероссийского казачьего общества Николая Александровича Долуды.

Дипломы и сертификаты об окончании Академии государственной и казачьей службы, нагрудные знаки и юбилейные медали выпускники получили из рук войскового атамана ОВКО Владимира Ивановича Романова. В соответствии с приказом атамана Центрального казачьего войска казакам были присвоены очередные казачьи чины. Погоны вручил начальник отдела военно-патриотического воспитания ЦКВ есаул Владимир Владимирович Малыгин.

В этот же день для выпускников провели экскурсию по Донскому монастырю, выпускники АГиКС смогли посетить некрополь монастыря и возложить цветы к могилам прославленных русских генералов Каппеля В.О. и Деникина А.И., а также философа Ильина И.А.

Напомним, что в этот же день торжественная церемония вручения дипломов выпускникам прошла в Екатеринбурге. Всего в этот раз по программам дополнительной профессиональной подготовки «Экономика и менеджмент организации» (казачий компонент) и «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (казачий компонент) обучился 61 слушатель.

География выпускников представлена Краснодарским, Ставропольским, Пермским, Камчатским краями, Орловской, Ивановской, Самарской, Свердловской, Московской, Челябинской, Мурманской областями, Республикой Башкирия, Республикой Крым, Ханты-Мансийским автономным округом – Югра, Ямало-Ненецким автономным округом и Москвой.

Возврат к списку