8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00
academ@atamanovko.ru
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б

АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
И КАЗАЧЬЕЙ СЛУЖБЫ (АГиКС)

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 41Б
8-800-101-34-02 ПН-ВС 08:00-20:00

О реализуемых программах дополнительного профессионального образования

Публикуем перечень программ дополнительного профессионального образования, реализующих казачий компонент. В их числе переподготовка по программе «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», «Экономика и управление казачьим обществом (основы государственной, гражданской и военной службы; развитие лидерских качеств атаманов; способы и методы финансирования казачьего общества)» и другие.

О реализуемых программах дополнительного профессионального образования

АНО ДПО «Академия государственной и казачьей службы» (лицензия № Л035-01277–66/00592608, выдана Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области) была создана 1 августа 2022 года Оренбургским войсковым казачьим обществом (ОВКО) с целью профессиональной переподготовки и повышения квалификации казаков и атаманов из разных регионов Российской Федерации.

Программы дополнительного профессионального образования разработаны и реализуются в соответствии с актуальными запросами казачьих обществ и образовательных организаций, реализующих казачий компонент. В их числе переподготовка по программе «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» и «Экономика и управление казачьим обществом (основы государственной, гражданской и военной службы; развитие лидерских качеств атаманов; способы и методы финансирования казачьего общества)».

Обучение проходит в смешанном формате, в том числе посредством видеосвязи. Профессорско-преподавательский состав представлен высококвалифицированными специалистами, в числе которых кандидаты и доктора наук, офицеры штаба Оренбургского казачьего войска.

Обучение платное. Возможен индивидуальный подход. Имеются льготы для участников специальной военной операции (СВО). По итогам обучения оформляется пакет документов для налогового вычета. Выпускники Академии получают удостоверения о повышении квалификации установленного образца и дипломы о профессиональной переподготовке соответственно.

За время существования Академии профессиональную переподготовку прошли более 120 казаков и атаманов на территории Оренбургского казачьего войска из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Амурской, Орловской, Ивановской, Самарской, Московской, Мурманской областей; Краснодарского, Ставропольского, Пермского, Камчатского, Забайкальского, Приморского и Алтайского краев; Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов; Республик Башкортостан, Алтай, Крым, Кыргызстан и Луганской Народной Республики.

В 2023 году АНО ДПО «Академия государственной и казачьей службы» осуществила 4-й и 5-й выпуск слушателей. Атаманы казачьих обществ и казаки, занимающиеся воспитанием детей и молодежи в казачьих классах и военно-патриотических клубах, получили квалификацию педагога дополнительного образования с казачьим компонентом, также слушатели прошли переподготовку по программе «Экономика и управление организации» (казачий компонент). Вместе с дипломами о профессиональной переподготовке выпускники получили нагрудные знаки Академии и памятные подарки. Кроме того, казакам были присвоены очередные казачьи чины.

Программы дополнительного профессионального образования реализуются при личной поддержке атамана Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) казачьего генерала Владимира Ивановича Романова. Форма обучения – смешанная (очная и дистанционная).

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-800-101-34-02

Подать заявку вы можете по ссылке: http://агикс.рф/


ПЕРЕЧЕНЬ ПРОГРАММ

Название программы ДПО

Кол-во часов

Сроки

Цена

Целевая аудитория

Присваиваемая квалификация

1. Программа ПК

«Современные практики наставничества воспитательно-патриотической направленности (казачий компонент)»

 

72

17.04 – 12.05

8000,00

Советники по воспитательной работе, заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов основного общего и дополнительного образования

Повышение квалификации,

Выдаётся удостоверение установленного образца

 

2. Программа ДПП

«Педагог - наставник (казачий компонент)»

258

01.05-13.07

25000,00

Лица, занимающиеся вопросами окормления казачьих обществ, кадетских классов, корпусов, школ, детских садов, клубов патриотической направленности.

Профессиональная переподготовка с присвоением квалификации педагог дополнительного образования детей и взрослых.

Выдаётся Диплом о профессиональной переподготовке

 

3. Программа ДПП

«Духовно-нравственное и патриотическое воспитание»

252

3 месяца

25000,00

Специалисты со средним профессиональным и высшим непрофильным образованием

Профессиональная переподготовка с присвоением квалификации педагог дополнительного образования детей и взрослых.

Выдаётся Диплом о профессиональной переподготовке

 

4. Программа ДПП

«Экономика и управление организации (казачий компонент)»

252

3 месяца

25000,00

Специалисты со средним профессиональным и высшим непрофильным образованием

Профессиональная переподготовка с присвоением квалификации специалист по управлению организацией.

 

Выдаётся Диплом о профессиональной переподготовке

 

5. Программа ДПП

«Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом»

 

 

96

По согласованию сторон

32000,00

Лица в возрасте не моложе 18 лет и не имеющие медицинских противопоказаний и ограничений по здоровью

Профессиональная переподготовка по должности служащего: 25331 «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом»

Выдаётся Книжка пилота (оператора) беспилотного воздушного судна

 

В ближайшее время планируется открытие перспективных направлений: «Природоохранная деятельность и экологическая безопасность (казачий компонент)», «Деятельность добровольных пожарных дружин» и других.

 

Начальник АГиКС А.В. Третьяков

 

Возврат к списку